13

Ответ: Вред и польза косметики.

Еще важно знать, какие и для чего косметические средства существуют. Продукты создаются для того что бы поддерживать кожу в здоровом состоянии. Они включают в себя средства, сокращающие поры, солнцезащитные и увлажняющие крема.
Средства, сокращающие поры: такие вещества удаляют жир с кожи и то, что остается от мыла. Обычно они оказывают эффект подсушивания и могут содержать в себе спирт, воду, салициловую кислоту или гамамелис. Эти средства могут вызвать жжение, пощипывание или зуд у людей с сухим типом кожи.
Солнцезащитные крема содержат химикалии, отражающие и всасывающие солнечный свет. По данным ученых эти крема не содержат аллергических реакций.
Увлажняющие крема: препятствуют потере влаги кожи. Сухая кожа вызывает большое появление морщин трещин и провоцирует боль и жжение. В них содержится глицерин, протеины, пропиленгриколь и некоторые витамины. Такие вещества могут вызвать аллергию.

14

Ответ: Вред и польза косметики.

На сегодняшний день «арсенал» косметических и ухаживающих средств огромен. При уходе за лицом и телом, использование любых средств стоит помнить простое правило: использовать косметические и ухаживающие средства стоит регулярно, но «в меру», причем, все средства должны хорошо сочетаться в комплексе.

15

Ответ: Вред и польза косметики.

У меня покраснело нижнее веко и чешутся глаза, косметикой практически не пользуюсь, в чем может быть дело?

16

Ответ: Вред и польза косметики.

dex пишет:

У меня покраснело нижнее веко и чешутся глаза, косметикой практически не пользуюсь, в чем может быть дело?

В народе у этой неприятности, которую врачи называют блефаритом, весьма образное название, и надо отметить очень меткое - ячменное зернышко. Во многих случаях ячмень, является сигналом  организма, таким образом, он предупреждает, о том, что со стороны зрительной системы не все в порядке. Когда кромка глазного века краснеет, становится отечной и болезненной, следует ждать неприятности, с которой сталкиваются, время от времени практически все. На покрасневшем и опухшем веке, через 2-3 дня образуется узелок,  и содержимое его прорывается наружу, принося облегчение, это самый безопасный, наружный вариант ячменя. С ним вы вполне справитесь сами, поэтому он не требует обращения к врачу.

Ответ: Вред и польза косметики.

Я за косметику! Вот пишут здесь о вредных для кожи веществах, которые в косметике используются, но на то нам даны глаза и приведен состав - изучайте и выбирайте наиболее безопасную.
А вот будет ли лучше обходится вообще без нее очень спорный вопрос! Ведь тогда на кожу ничем не защищенную будет воздействовать ультрафиолет, который очень вреден и очень быстро приводит к старению кожи!
Я уже не говорю о том, что накрашенная девушка всегда привлекательней ненакрашенной)

18

Ответ: Вред и польза косметики.

Антонина пишет:

что накрашенная девушка всегда привлекательней ненакрашенной)

Ну тут я мог бы поспорить

Ответ: Вред и польза косметики.

Хотя многие говорят о вреде косметики, в наше время девушки и женщины стали выглядеть привлекательнее и моложе, чем в былые времена, так что если и существует вред, то польза его затмевает. Несомненно, стоит пользоваться только качественной косметикой и не только декоративной, но и ухаживающей. Когда кожа увлажнена и защищена - она дольше остаётся молодой, и во всем нужно знать меру, в меру накрашенная девушка всё таки выглядит более ухоженной и привлекательной.

20

Ответ: Вред и польза косметики.

Антонина пишет:

что накрашенная девушка всегда привлекательней ненакрашенной)

Ага, вот сейчас один, не помню где то в Азии, судится. Проснулся утром после свадьбы и увидел не накрашенную жену. Так он хочет еще и за моральный ущерб smile Он когда проснулся, то подумал, что грабитель забрался к нему, не узнал её.

21

Ответ: Вред и польза косметики.

Вот вам мужской взгляд на косметику: она не только не нужна, но и неприятна на женщинах, когда применяется без всякой меры. Мужчинам же косметика никакая не нужна. "Отдушки" всякие наподобие дезодорантов я совершенно не приемлю. Что-то женское кроется в мужчинах, которые регулярно пользуются этими штучками с запахом:)